Reale Società
Ginnastica di Torino

Fondata nel 1844

Serie C
Silver

Archivio risultati

Squadra EiSWORLD Ginnastica

Girone di Andata

DATA

PARTITA

RISULTATO

05/10/2019

EiSWORLD Ginnastica – Amatori Basket Savigliano

81 – 72

13/10/2019

College Basketball – EiSWORLD Ginnastica

76 – 92

19/10/2019

EiSWORLD Ginnastica – Tecpool Cb Team Basket

87 – 66

25/10/2019

Campus Piemonte Basketball Srl Ssd – EiSWORLD Ginnastica

76 – 95

09/11/2019

A.s.d. 5 Pari – EiSWORLD Ginnastica

98 – 65

17/11/2019

A.s.d. Basket Club Serravalle – EiSWORLD Ginnastica

73 – 60

23/11/2019

EiSWORLD Ginnastica – Abet Basket Team 71

89 – 92

30/11/2019

Pgs Don Bosco Crocetta A.s.d. – EiSWORLD Ginnastica

68 – 45

07/12/2019

EiSWORLD Ginnastica – A.s.d. Basket Club Trecate

70 – 79

14/12/2019

EiSWORLD Ginnastica – A.s.d. Collegno Basket

61 – 86

21/12/2019

Cerealterra Ciriè – EiSWORLD Ginnastica

71 – 56

11/01/2020

EiSWORLD Ginnastica – A.s.d. Il Canestro

75 – 57

Girone di Ritorno

DATA

PARTITA

RISULTATO

18/01/2020

Amatori Basket Savigliano – EiSWORLD Ginnastica

78 – 85

25/01/2020

EiSWORLD Ginnastica – College Basketball

84 – 80

31/01/2020

Tecpool Cb Team Basket  – EiSWORLD Ginnastica 

77 – 69

08/02/2020

EiSWORLD Ginnastica –  Campus Piemonte Basketball Srl Ssd

85 – 91

22/02/2020

EiSWORLD Ginnastica –  A.s.d. 5 Pari

66 – 81

29/02/2020

EiSWORLD Ginnastica –  A.s.d. Basket Club Serravalle

 

08/03/2020

Abet Basket Team 71 – EiSWORLD Ginnastica

 

15/03/2020

EiSWORLD Ginnastica –  Pgs Don Bosco Crocetta A.s.d.

 

21/03/2020

A.s.d. Basket Club Trecate  – EiSWORLD Ginnastica

 

28/03/2020

A.s.d. Collegno Basket  – EiSWORLD Ginnastica

 

05/04/2020

EiSWORLD Ginnastica –  Cerealterra Ciriè

 

18/04/2020

A.s.d. Il Canestro – EiSWORLD Ginnastica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE C Silver
Squadra EiSWORLD Ginnastica

Girone di Andata

DATAPARTITARISULTATO
06-10-2018
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Savigliano64-72
13-10-2018
ore 21.00
mappa
SEA Settimo – EiSWORLD Ginnastica58-81
19-10-2018
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Sirelma Rivarolo BK 200964-53
28-10-2018
ore 18.00
mappa
A. S. Dil Kolbe – EiSWORLD Ginnastica56-71
02-11-2018
21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Residence San Lorenzo Pinerolo63-61
09-11-2018
21.15
mappa
GENEA Biomed Chivasso – EiSWORLD Ginnastica68-60
16-11-2018
21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – CR Saluzzo70-81
24-11-2018
21.00
mappa
ASD Basket Club Vercelli Rices – EiSWORLD Ginnastica67-74
02-12-2018
18.00
mappa
Lettera 22 ASD – EiSWORLD Ginnastica79-75
07-12-2018
21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Vimark Cuneo Granda Basketball59-54
15-12-2018
ore 21.00
mappa
A. Dil. Arona Basket – EiSWORLD Ginnastica56-73
21-12-2018
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Ludwig OASI Laura Vicuna59-62
13-01-2019
ore 18.30
mappa
MGM Robotics Traficante Grugliasco – EiSWORLD Ginnastica73-66

Girone di Ritorno

DATAPARTITARISULTATO
19-01-2019
ore 21.15
mappa
Savigliano – EiSWORLD Ginnastica86-64
25-01-2019
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – SEA Settimo 55-79
03-02-2019
ore 18.00
mappa
Sirelma Rivarolo BK 2009 – EiSWORLD Ginnastica80-66
08-02-2019
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – A. S. Dil Kolbe49-54
16-02-2019
20.30
mappa
Residence San Lorenzo Pinerolo – EiSWORLD Ginnastica 52-65
22-02-2019
21.15
mappa
 EiSWORLD Ginnastica – GENEA Biomed Chivasso56-54
02-03-2019
21.00
mappa
CR Saluzzo – EiSWORLD Ginnastica62-69
08-03-2019
21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – ASD Basket Club Vercelli Rices 57-62

15-03-2019
21.15
mappa

 EiSWORLD Ginnastica – Lettera 22 ASD81-71
24-03-2019
18.00
mappa
Vimark Cuneo Granda Basketball – EiSWORLD Ginnastica 46-81
29-03-2019
ore 21.15
mappa
 EiSWORLD Ginnastica – A. Dil. Arona Basket76-72
06-04-2019
ore 20.30
mappa
Ludwig OASI Laura Vicuna – EiSWORLD Ginnastica83-79
14-04-2019
ore 18.30
mappa
EiSWORLD Ginnastica – MGM Robotics Traficante Grugliasco84-77

SERIE C Silver
Squadra EiSWORLD Ginnastica

Girone di Andata

DATAPARTITARISULTATO
06-10-2018
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Savigliano64-72
13-10-2018
ore 21.00
mappa
SEA Settimo – EiSWORLD Ginnastica58-81
19-10-2018
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Sirelma Rivarolo BK 200964-53
28-10-2018
ore 18.00
mappa
A. S. Dil Kolbe – EiSWORLD Ginnastica56-71
02-11-2018
21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Residence San Lorenzo Pinerolo63-61
09-11-2018
21.15
mappa
GENEA Biomed Chivasso – EiSWORLD Ginnastica68-60
16-11-2018
21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – CR Saluzzo70-81
24-11-2018
21.00
mappa
ASD Basket Club Vercelli Rices – EiSWORLD Ginnastica67-74
02-12-2018
18.00
mappa
Lettera 22 ASD – EiSWORLD Ginnastica79-75
07-12-2018
21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Vimark Cuneo Granda Basketball59-54
15-12-2018
ore 21.00
mappa
A. Dil. Arona Basket – EiSWORLD Ginnastica56-73
21-12-2018
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – Ludwig OASI Laura Vicuna59-62
13-01-2019
ore 18.30
mappa
MGM Robotics Traficante Grugliasco – EiSWORLD Ginnastica73-66

Girone di Ritorno

DATAPARTITARISULTATO
19-01-2019
ore 21.15
mappa
Savigliano – EiSWORLD Ginnastica86-64
25-01-2019
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – SEA Settimo 55-79
03-02-2019
ore 18.00
mappa
Sirelma Rivarolo BK 2009 – EiSWORLD Ginnastica80-66
08-02-2019
ore 21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – A. S. Dil Kolbe49-54
16-02-2019
20.30
mappa
Residence San Lorenzo Pinerolo – EiSWORLD Ginnastica 52-65
22-02-2019
21.15
mappa
 EiSWORLD Ginnastica – GENEA Biomed Chivasso56-54
02-03-2019
21.00
mappa
CR Saluzzo – EiSWORLD Ginnastica62-69
08-03-2019
21.15
mappa
EiSWORLD Ginnastica – ASD Basket Club Vercelli Rices 57-62

15-03-2019
21.15
mappa

 EiSWORLD Ginnastica – Lettera 22 ASD81-71
24-03-2019
18.00
mappa
Vimark Cuneo Granda Basketball – EiSWORLD Ginnastica 46-81
29-03-2019
ore 21.15
mappa
 EiSWORLD Ginnastica – A. Dil. Arona Basket76-72
06-04-2019
ore 20.30
mappa
Ludwig OASI Laura Vicuna – EiSWORLD Ginnastica83-79
14-04-2019
ore 18.30
mappa
EiSWORLD Ginnastica – MGM Robotics Traficante Grugliasco84-77