Anno sportivo 2013-2014

Agonistica: 

ANNO SPORTIVO 2013-2014

Ginnastica in Festa
Pesaro, 19-30 giugno 2014

Classifica Serie D Open
45^ squadra RSGT:
- Marina Antonetto (agonista)
- Margherita Bottizzo
- Diana Davjdova
- Federica Giausa
- Irene Greco
- Gaia Grillo
- Mariacristina Roccavilla

Classifica Serie D Allieve
60^ squadra RSGT
- Beatrice Borghesi
- Giulia Cantarella
- Alice Martina
- Federica Mazzilli
- Matilde Rabottini

Sincrogym 1^ Fascia Combinato
30^ squadra RSGT:
- Anna Baracco
- Cecilia Bocchio
- Natalia Bracco
- Sara Buscetti
- Giulia Fozzi
- Vittoria Pautasso
- Amanda Vitale Brovarone

Sincrogym 2^ Fascia Combinato
26^ squadra RSGT
- Beatrice Borghesi
- Giulia Cantarella
- Gaia Grillo
- Alice Martina
- Federica Mazzilli
- Matilde Rabottini

Torneo GpT individuale 1° livello 1^ fascia
Classifica di Specialità
CORPO LIBERO
35^ Rosmery Conteduca
PALLA
96^ Rosmery Conteduca

 

Gara SINCROGYM
Giaveno, 26 aprile 2014

Categoria 2^ Fascia
ASSOLUTA
3^ RSGT
COMBINATO
2^ RSGT
COPPIE
3^ RSGT

Squadra RSGT:
- Beatrice Borghesi
- Giulia Cantarella
- Federica giausa
- Gaia Grillo
- Alice Martina
- Matilde Rabottini

Categoria 1^ Fascia
ASSOLUTA
7^ RSGT
COMBINATO
5^ RSGT
COPPIE
12^ RSGT

Squadra RSGT:
- Anna Baracco
- Angelica Bertolino
- Cecilia Bocchio
- Natalia Bracco
- Sara Buscetti
- Giulia Fozzi
- Vittoria Pautasso
- Amanda Vitale

 

Torneo GPT - 1° e 2° livello
Biella, 5 - 6 aprile 2014

1° LIVELLO
Categoria 1^ Fascia
Classifica assoluta
5^ Matilde Pegolo
8^ Rosmery Conteduca

Classifica a squadre
8^ RSGT:
- Valentina Damin
- Alessandra Espinosa
- Carola Scintu
- Martina Testa
- Diana Vellini

Categoria 2^ fascia
Classifica assoluta
17^ Chiara Toscano
28^ Bianca Angelotti

2° LIVELLO
Categoria 1^ Fascia
Classifica individuale
FUNE
1^ Giulia De Salvia
2^ Silvia Locci
3^ Elisa Ressia
PALLA
2^ Elisa Ressia
3^ Silvia Locci
4^ Giulia De Salvia

Categoria 2^ fascia
Classifica individuale
FUNE
1^ Margherita Bottizzo
3^ Irene Greco
5^ Elena Nicolotti
7^ Federica Casula
PALLA
3^ Sofia Mikhaylova
7^ Federica Casula
17^ Veronica Toscano
18^ Alessia Cermignani
CERCHIO
1^ Irene Greco
2^ Francesca Celenza
3^ Veronica Toscano
4^ Margherita Bottizzo
CORPO LIBERO
2^ Francesca Celenza
3^ Elena Nicolotti
5^ Sofia Mikhaylova
6^ Alessia Cermignani
Categoria 3^ fascia
Classifica individuale
CERCHIO
1^ Carlotta Fasan
PALLA
1^ Carlotta Fasan

 

Torneo GpT - 3° livello
Biella, 16 marzo 2014

Classifica assoluta Categoria 2^ Fascia
14^ Letithia Bellia
21^ Maria Cristina Roccavilla
25^ Alice Theseider Dupré

Classifica di Specialità Categoria 1^ Fascia
PALLA
3^ Elena Lazzari
FUNE
4^ Elena Lazzari
CORPO LIBERO
6^ Elena Lazzari