Anno sportivo 2013-2014

Agonistica: 

ANNO SPORTIVO 2013-2014

Campionato Italiano Assoluto
Pesaro, 22 giugno 2014

Classifica individuale
8° Jordi Valle
9° Edoardo Lo Prete

Syncro
3° Edoardo Lo Prete - Jordi Valle

 

Campionati Italiani di Categoria
Pesaro, 21 giugno 2014

Categoria Allievi 2^ Fascia Femminile
11^ Sofia Bianchi
12^ Elena Palumbo
13^ Anna Mellia

Categoria Allievi 2^ Fascia Maschile
8° Niccolo' Cavallero
10° Simone Ferraris

Categorie Allievi 1^ Fascia Maschile
2° Andrea Monagheddu (vice Campione Italiano)
3° Pietro Bosio

Categoria Allievi 1^ Fascia Femminile
4^ Francesca Odasso
9^ Cecilia  Bonaveri

Categoria Juniores 2^ Fascia Maschile
2° Michele Bonito (vice Campione Italiano)
3° Jordi Valle
5° Luca Monagheddu
6° Edoardo Lo Prete

Syncro categoria Allievi 2^ Fascia Femminile
4^ Anna Mellia - Elena Palumbo

Syncro categoria Allievi 1^ Fascia Femminile
4^ Cecilia Bonaveri - Francesca Odasso

Syncro categoria Allievi 2^ Fascia Maschile
2° Simone Ferraris - Niccolò Cavallero

Syncro categoria Juniores 2^ Fascia Maschile
1° Edoardo Lo Prete - Jordi Valle
2° Andrea Monagheddu - Monagheddu Luca
3° Michele Bonito - Pietro Bosio

 

2^ Prova Coppa Italia
Milano, 30 novembre 2013

Categoria Allieve 3^ fascia femminile 
6^ Anna Mellia
8^ Emma Ghirardato
10^ Sofia Bianchi

Categoria Allievi 3^ fascia maschile 
5° Tommaso Barbierato
7° Simone Ferraris
9° Niccolo' Barbierato

Categoria Allieve 2^ fascia femminile
1^ Cecilia Bonaveri

Categoria Allievi 3^ fascia maschile
1° Edoardo Lo Prete
2° Pietro Bosio
3° Andrea Monagheddu
4° Michele Bonito

Categoria Juniores 2^ fascia maschile
2° Jordi Valle
3° Luca Monagheddu

Syncro categoria Allieve 3^ fascia femminile
3^ Anna Mellia - Emma Ghirardato

Syncro categoria Allievi 3^ fascia maschile
2° Niccolò Cavallero - Simone Ferraris

Syncro categoria Allieve 1^ fascia femminile
2^ Cecilia Bonaveri - Francesca Odasso

Syncro categoria Allievi 1^ fascia maschile
1° Andrea Monagheddu - Pietro Bosio

Syncro categoria Juniores 2^ fascia maschile
1° Jordi Valle - Edoardo Lo Prete

Classifica finale Coppa Italia
2^ RSGT

 

1^ Prova Coppa Italia
Milano, 26 ottobre 2013

Categoria Allieve 3^ Fascia femminile
7^ Emma Ghirardato
8^ Sofia Bianchi
9^ Emma Careglio
11^ Anna Mellia

Categoria Allievi 3^ Fascia maschile
4° Niccoloò Cavallero
5° Simone Ferraris

Categoria Allieve 2^ Fascia femminile
1^ Cecilia Bonaveri

Categoria Allievi 2^ Fascia maschile
2° Andrea Monagheddu
3° Pietro Bosio
4° Michele Bonito

Categoria Juniores 2^ Fascia maschile
2° Luca Monagheddu

Syncro categoria Allieve 3^ Fascia femminile
3^ Emma Ghirardato - Anna Mellia
4^ Sofia Bianchi - Emma Careglio

Syncro categoria 3^ Fascia maschile
1° Niccolò Cavallero - Simone Ferraris

Syncro categoria Allievi 1^ Fascia maschile
1° Pietro Bosio - Andrea Monagheddu

Syncro categoria Allievi 2^ Fascia - Juniores
1° Michele Bonito - Luca Monagheddu

Classifica per Società
3^ RSGT