Anno sportivo 2010-2011

Agonistica: 

Trofeo Arcobaleno - Sincrogym
Pinerolo, 15 maggio 2011

Categoria 1^ fascia
2^ squadra A: Giulia Ardia - Giulia Cantarella - Martina Della Bianca - Alice Martina - Francesca Poma
3^ squadra B: Francesca Barbero - Alessandra Carena - Chiara Garabello - Chiara Madoglio
4^ squadra C: Lethitia Bellia - Francesca Garelli - Nora Marcatto - Veronica Orbecchi - Mara Vos Carrero

Categoria 2^ fascia
1^ squadra A: Lorenza Abrate - Stella Monegato - Valentina Notarnicola - Carlotta Provvisiero
2^ squadra B: Carlotta Fasan - Benedetta Gianetti - Vittoria Mazzoleni - Viola Sacchi

 

Trofeo Arcobaleno - Gara speciale Settore Corsi
Pinerolo 15 maggio 2011

Categoria 1^ Fascia
CLASSIFICA INDIVIDUALE
PALLA
3^ Beatrice Borghesi
7^ Giulia Lo Presti
13^ Chiara Turetta
16^ Veronica Toscano
20^ Anastasia Carluso

CLASSIFICA A COPPIE
4^ Emma Heys - Giulia Mensi

Categoria 2^ Fascia
CLASSIFICA INDIVIDUALE
PALLA
3^ Matilde Palazzo
4^ Carlotta Canfora
8^ Elena Nicoletti
11^ Federica D'Angelo
CORPO LIBERO
4^ Alessia Hangiu 

CLASSIFICA A COPPIE
2^ Cecilia Bigliardi - Chiara Cotroneo
3^ Chiara Bori - Alice Demo


SincroGym - Gara GpT
Biella, 13 Marzo 2011

Categoria 1^ Fascia
CLASSIFICA ASSOLUTA
3^ Squadra FARFALLE
5^ Squadra BOLLE
8^ Squadra ROSSA
9^ Squadra AZZURRA
10^ Squadra GIALLA

CLASSIFICA COMBINATO
2^ Squadra FARFALLE
5^ Squadra BOLLE
7^ Squadra AZZURRA
8^ Squadra ROSSA
10^ Squadra GIALLA

CLASSIFICA COPPIE
4^ Squadra FARFALLE
3^ Squadra BOLLE
8^ Squadra ROSSA
9^ Squadra AZZURRA
10^ Squadra GIALLA

Squadra FARFALLE:
Giulia Ardia
Francesca Barbero
Giulia Cantarella
Alessandra Carena
Martina Della Bianca
Chiara Garabello
Chiara Madoglio
Alice Martina
Francesca Poma
Squadra BOLLE:
Claudia Mateli
Giada Perri
Nicole Pinnelli
Eleonora Racca
Francesca Tumiatti
Squadra ROSSA:
Lethitia Bellia
Nora Marcatto
Alice Theseider Dupre
Mara Vos Carrero
Squadra AZZURRA:
Elena Benvegnù
Lucilla Furfaro
Matilde Furfaro
Matilde Jorio
Veronica Orbecchi
Squadra GIALLA:
Arianna Avallone
Francesca Garelli
Margherita Jorio
Chiara Romiti

Categoria 2^ Fascia
CLASSIFICA ASSOLUTA
11 ^ Squadra ROSA
14^ Squadra BIANCA
18^ Squadra VERDE

CLASSIFICA COMBINATO
11^ Squadra ROSA
13^ Squadra BIANCA
15^ Squadra VERDE

CLASSIFICA COPPIE
11^ Squadra ROSA
13^ Squadra BIANCA
15^ Squadra VERDE

Squadra ROSA:
Carlotta Fasan
Benedetta Giannetti
Vittoria Mazzoleni
Viola Sacchi
Squadra BIANCA:
Maria Chiara Cavallini
Carlotta Provvisiero
Lorena Ulla
Ludovica Vecchio
Squadra VERDE:
Stella Monegato
Valentina Notarnicola
Chiara Possenti
Francesca Santa Cruz

Categoria 3^ Fascia
CLASSIFICA ASSOLUTA
13^ Squadra RSGT
CLASSIFICA COMBINATO
12^ Squadra RSGT
CLASSIFICA COPPIE
10^ Squadra RSGT
Lorenza Abrate
Irene Canuto
Francesca Ciabatti
Alina Kolos

 

Gara Speciale GpT Ritmo Day
Asti, 18 dicembre 2010

Categoria Giovani
3^ squadra COCCINELLE
Nadia Bertani
Maria Picco
Rebecca Randazzo
Rebecca Tarozzo
Giulia Testaverde

4^ squadra FIORI
Matilde Angelillo
Angelica Bertolino
Alice Martina

4^ squadra FARFALLE
Giulia Ardia
Giulia Cantarella
Martina Della Bianca
Matilde Jorio
Alice Martina
Francesca Poma

Categoria 2^ fascia
ESERCIZIO A COPPIE
4^ Alina Kolos - Lethitia Bellia
8^ Valentina Notarnicola - Chiara Possenti
13^ Lorena Ulla - Alina Kolos
14^ Irene Canuto - Carlotta Provvisiero
19^ Vittoria Mazzoleni - Francesca Santa Cruz

Categoria 1^ fascia
ESERCIZIO A COPPIE
12^ Virginia Bettini - Nora Marcatto
14^ Viola Sacchi - Carlotta Fasan
17^ Francesca Garelli - Mara Vos Carrero
18^ Alice Theseider Dupre - Chiara Romiti
18^ Lucilla Furfaro - Matilde Jorio
22^ Elena Benvegnù - Veronica Orbecchi
23^ Arianna Avallone - Margherita Jorio
24^ Benedetta Giannetti - Mariachiara Cavallini

Categoria Junior Individuale
18^ Francesca Ciabatti

 

 

Torneo Regionale Allieve GpT
Torino, 28 novembre 2010

Categoria 1^ fascia
ASSOLUTA (somma di 2 attrezzi)
1^ Giulia Beltramo (si aggiudica il titolo di Campionessa regionale)
5^ Mariasole Michelotti
19^ Valeria Amico
25^ Elena Bauchiero
28^ Chloe' Camoriano
30^ Claudia Mateli

PALLA
1^ Giulia Beltramo
14^ Mariasole Michelotti

CERCHIO
2^ Mariasole Michelotti
4^ Giulia Beltramo
5^ Valeria Amico
10^ Elena Bauchiero
11^ Chloè Camoriano
13^ Claudia Mateli

Categoria 2^ fascia
ASSOLUTA
3^ Marina Antonetto
6^ Allegra Simoni

PALLA
1^ Marina Antonetto

CERCHIO
5^ Allegra Simoni
7^ Marina Antonretto

FUNE
1^ Allegra Simoni

Classifica a squadre
ASSOLUTA (corpo libero + cerchi)
3^ RSGT

CORPO LIBERO
3^ squadra A
Marina Antonetto
Mariasole Michelotti
Allegra Simoni

4^ squadra B
Valeria Amico
Elena Bauchiero
Giulia Beltramo
Chloè Camoriano

CERCHI
3^ squadra C
Claudia Mateli
Giada Perri
Nicole Pinnelli
Francesca Tumiatti