Anno sportivo 2010-2011

Esordienti Top
Novi Ligure, 5 giugno 2011

Categoria 2003
1^ classificata Marta Lotezzano

Categoria 2004
10^ classificata Emanuela Marti

 

Campionati regionali di Categoria Juniores
Novi Ligure, 4 giugno 2011

2^ classificata Arianna Barbanera
5^ classificata Maria Bonada

 

Campionati Italiani di Categoria Allieve
Conversano, 21 maggio 2011

Categoria Allieve 2^ fascia
30^ classificata Matilde Lombardi


2^ Prova Campionato Serie B - fase interregionale
Torino, 9 aprile 2011

14^ classificata squadra RSGT:
- Arianna Barbanera
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Giulia Gastaldo
- Fabiana Lovato

 

Campionato Interregionale di Categoria
Mortara, 27 marzo 2011

Categoria Allieve 1^ fascia
22^ classificata Rebecca Pecorino

Categoria Allieve 2^ fascia
14^ classificata Matilde Lombardi

 

2^ Prova Campionato Regionale di Serie B
Mortara, 13 marzo 2011

Classifica per Società
5^ classificata squadra RSGT:
- Arianna Barbanera
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Giulia Gastaldo
- Fabiana Lovato

 

2^ Prova Torneo Regionale Allieve
Mortara, 13 marzo 2011

Categoria Allieve 2^ fascia
16^ classificata Fabiana Lovato

Classifica finale assoluta
Categoria Allieve 2^ fascia
7^ classificata Fabiana Lovato

Classifica per Società
6^ classificata squadra RSGT:
- Arianna Barbanera
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Giulia Gastaldo
- Fabiana Lovato 

 

2^ Prova Campionato di Categoria
Novi Ligure, 26 febbraio 2011

Categoria Allieve 1^ fascia
5^ classificata: Rebecca Pecorino

Categoria Allieve 2^ fascia
3^ classificata: Matilde Lombardi

 

1^ Prova Torneo Regionale Allieve
Mortara, 19 febbraio 2011

Categoria Allieve 2^ fascia
6^ classificata: Fabiana Lovato

 

1^ Prova Campionato di Serie B
Novi Ligure, 12 febbraio 2011

6^ classificata squadra RSGT:
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Arianna Barbanera
- Giulia Gastaldo

 

1^ Prova Campionato Regionale di Categoria
Novi Ligure, 30 gennaio 2011

Categoria Allieve 2^ fascia
3^ classificata: Matilde Lombardi

 

Campionati Italiani Serie C2
Jesolo, 4-5 dicembre 2010

Gara di qualificazione - girone C
1^ classificata squadra RSGT:
- Arianna Barbanera
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Matilde Lombardi

Classifica assoluta
11^ classificata squadra RSGT:
- Arianna Barbanera
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Matilde Lombardi 

 

Torneo esordienti Top
Charvensod, 28 novembre 2010

Categoria 2004
24^ classificata: Emanuela Marti

Categoria 2003
11^ classificata: Marta Lotezzano

Categoria 2002
15^ classificata: Rebecca Pecorino

 

Campionato Interregionale di Specialità Categoria Senior
Mortara, 21 novembre 2010

CORPO LIBERO
19^ classificata: Giulia Gastaldo

 

3^ Prova Campionato Regionale Serie C2
Mortara, 14 novembre 2010
1^ classificata squadra RSGT:
- Arianna Barbanera
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Matilde Lombardi

La squadra si qualifica per i Campionati Italiani del 4-5 dicembre 2010 a Jesolo.

 

2^ Prova Campionato Regionale di Specialità Categoria Senior
Novi Ligure, 30 ottobre 2010

CORPO LIBERO
2^ classificata: Giulia Gastaldo

Giulia Gastaldo si qualifica per il Campionato interregionale del 20-21 novembre 2010 a Mortara.

 

2^ Prova Campionato Regionale Serie C2
Mortara, 24 ottobre 2010

1^ classificata squadra RSGT:
- Arianna Barbanera
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Matilde Lombardi

 

1^ Prova Campionato Regionale Serie C2
Mortara, 3 ottobre 2010

3^ classificata squadra RSGT:
- Arianna Barbanera
- Maria Bonada
- Mara De Letteriis
- Matilde Lombardi