Anno sportivo 2014-2015

Agonistica: 

ANNO SPORTIVO 2014-2015

Campionato Italiano di Categoria
Brindisi, 31 maggio 2015

Classifica individuale
Categoria Allievi 3^ fascia femminile
2^ Letizia Bianchi

Categoria Allievi 3^ fascia maschile
2° Filippo Bianchi

Categoria Allievi 1^ fascia femminile
7° Cecilia Bonaveri
8° Anna Mellia
9° Sofia Bianchi
14^ Elena Palumbo

Categoria Allievi 1^ fascia maschile
4° Edoardo Martin
5° Niccolò Cavallero
6° Simone Ferraris

Categoria Junior 2^ fascia femminile
2° Francesca Odasso

Categoria Junior 2^ fascia maschile
1° Andrea Monagheddu (Titolo italiano)
2° Michele Bonito

Categoria Junior 1^ fascia maschile
2° Luca Monagheddu

Classifica Syncro
Categoria Allievi 1^ fascia maschile
3° Cavallero - Ferraris

Categoria Junior 1^ fascia maschile
1° A. Monagheddu - L. Monagheddu

 

Campionato Italiano Assoluto Syncro
Brindisi, 31 maggio 2015
2° Michele Bonito - Jordi Valle

 

Campionato L2
Fano, 19 aprile 2015

Classifica generale femminile
7^ Francesca Odasso

Classifica generale maschile
4° Michele Bonito
5° Andrea Monagheddu

 

3^ Prova Campionato Serie A1
Firenze, 14 marzo 2015

5° Edoardo Lo Prete
7° Jordi Valle

 

2^ Prova Campionato Serie A1
Milano, 28 febbraio 2015

5° Jordi Valle
8° Edoardo Lo Prete

 

1^ Prova Campionato Serie A1
Varano di Ancona, 7 febbraio 2015

4° Edoardo Lo Prete
8° Jordi Valle

 

Coppa Italia
Fano, 23 novembre 2014

Classifica finale Coppa Italia
2^ RSGT

Categoria Allievi 2^ (fascia femminile)
9^ Sofia Bianchi
10^ Anna Mellia
11^ Letizia Bianchi
12^ Elena Palumbo

Categoria Allievi 2^ fascia (maschile)
4° Simone Ferraris
5° Filippo Bianchi
6° Niccolò Cavallero

Categoria Allievi 1^ fascia (femminile)
2^ Francesca Odasso
3^ Cecilia Bonaveri

Categoria Allievi 1^ fascia (maschile)
2° Andrea Monagheddu
3° Pietro Bosio
4° Edoardo Martin

Categoria Junior 2^ fascia (maschile)
2° Jordi Valle
3° Edoardo Lo Prete
5° Luca Monagheddu

Categoria Junior 1^ fascia (maschile)
3° Alessandro Lo Prete 3° posto

CLASSIFICA SYNCRO
Categoria Allievi 2^ fascia (femminile)
3^ Sofia Bianchi - Letizia Bianchi

Categoria Allievi 2^ fascia (maschile)
1° Ferraris - Cavallero

Categoria Allievi 1^ fascia (maschile)
2° Monagheddu - Bosio

Categoria Allievi 1^ fascia (maschile)
1° Valle - Lo Prete