Calendario e risultati

Agonistica: 

Anno sportivo 2017-2018

1^ Prova Campionato Regionale di Specialità Gold
Chivasso, 28 gennaio 2018

Categoria Junior
FUNE
3^ Nadia Bertani
6^ Duyen Lecce

CERCHIO
4^ Roberta Mastronardi
13^ Matilde Borghesi
21^ Eleonora Fantini

PALLA
10^ Nadia Bertani

CLAVETTE
4^ Roberta Mastronardi
12^ Eleonora Fantini

NASTRO
9^ Arianna Lovato
11^ Duyen Lecce

COPPIA
3^ Arianna Lovato / Matilde Borghesi

Categoria Senior

CERCHIO
13^ Angelica Reggio

PALLA
6^ Beatrice Borghesi
11^ Viviana Garrone

CLAVETTE
8^ Angelica Reggio

NASTRO
6^ Beatrice Borghesi

8^ Viviana Garrone

 

1^ Prova Campionato Individuale Junior e Senior Silver
Cuneo, 27 gennaio 2018

LIVELLO A

Senior 1
3^ Elena Nicolotti
4^ Stefania Passega
5^ Margherita Remmert
6^ Ilaria Angelotti

Junior 3
4^ Roberta Alberici

Junior 2
4^ Mafalda Stolfi
5^ Sofia Davi
6^ Lucia Bertolino

Junior 1
11^ Francesca Fanelli
13^ Ludovica Frison

LIVELLO B
Senior 1
7^ Margherita Bottizzo
10^ Federica Mazzilli
11^ Federica Giausa
11^ Alessia Cermignani

LIVELLO C
Junior 1
6^ Matilde Pegolo

Senior 1
11^ Clotilde Lazzarin

LIVELLO D
Senior 1
5^ Giulia Cantarella

 

1^ Prova Campionato Individuale Allieve Silver
Torino, 21 gennaio 2018

LIVELLO A - Allieve
Allieve 4
6^ Caterina Galliano
8^Giada Gligorov
9^Marta Chiello

Allieve 3
6^ Carolina Vardeu
7^ Valentina Bortolotto
10^ Angelica Petruzzella
11^Fiore Gorgoglione
12^ Vittoria Reviglio

Allieve 2
11^ Gloria Marano
13^ Martina Laquale
14^ Liuba Lannutti

Allieve 1
21^ Emma Ferraris
22^ Vivienne Garretta
23^ Elena Caruso

LIVELLO B- Allieve
Allieve 1
2^ Alice Guermani

Allieve 2
11^ Valeria De Stefanis

Allieve 3
12^ Franca Pellecchia
14^ Sophie Cannatà

Allieve 4
17^ Virginia Caruso
18^ Emma Temellini

LIVELLO C
Allieve 4
8^ Safiatou Marsico
10^ Rebecca Morelli

 

Torneo delle Regioni Serie D1 Junior/Senior
Porto San Giorgio, 9 dicembre 2017

13^ RSGT
- Giulia Cantarella
- Federica Giausa
- Clotilde Lazzarin

 

Campionato Serie B1
Biella, 18 novembre 2017

17^ RSGT
- Nadia Bertani
- Beatrice Borghesi
- Eleonora Fantini
- Roberta Mastronardi
- Sofia Milhaylova
- Angelica Reggio
- Giulia Sardella

Classifica assoluta dopo 3 prove
17^ RSGT

 

Ritmo Day
Biella, 28 ottobre 2017

Classifica Individuale
Categoria Junior
CLAVETTE
1^ Giulia Cantarella

CERCHIO
3^ Alice Martina
16^ Clotilde Lazzarin

PALLA
11^ Alessia Cermignani
12^ Margherita Remmert

Categoria Senior
CLAVETTE
1^ Elena Nicolotti

Categoria Allieve
FUNE
3^ Matilde Pegolo
6^ Sophie Cannatà
7^ Alice Guermani

CERCHIO
5^ Valeria Destefanis
13^ Franca Pellecchia
20^ Liuba Lannutti

PALLA
11^ Carolina Vardeu
13^ Rebecca Morelli
18^ Liuba Lannutti

Classifica Squadre
Categoria Senior
3^ RSGT
- Margherita Bottizzo
- Federica Giausa
- Federica Mazzilli
- Elena Nicolotti

Categoria Junior
3^RSGT
- Ilaria Angelotti
- Alessia Cermignani
- Stefania Passega
- Margherita Remmert

Categoria Allieve 1L
5^ RSGT
- Sophie Cannatà
- Valeria Destefanis
- Alice Guermani
- Gloria Marano
- Franca Pellecchia
- Carolina Vardeu

Categoria Allieve 2L
6^ RSGT
- Valentina Bortolotto
- Virginia Caruso
- Caterina Galliano
- Emma Temellini

 

2^ Prova Serie C2
Chiavazza, 8 ottobre 2017

5^ RSGT:
- Matilde Borghesi
- Duyen Lecce
- Arianna Lovato
- Giulia Sardella

Classifica finale Campionato Serie C2
4^ RSGT

 

Campionato Serie B1
Albenga, 30 settembre 2017

14^ RSGT
- Nadia Bertani
- Beatrice Borghesi
- Roberta Mastronardi
- Giulia Sardella

 

Campionato Serie C2
Torino, 17 settembre 2017

4^ RSGT
- Matilde Borghesi
- Duyen Lecce
- Arianna Lovato
- Giulia Sardella